CALENDARIO DEPORTSTAS MADRILEÑOS
Todos los horarios se encuntran en hora española
-
WATERPOLO
ESPAÑA FEMENINO: SUDÁFRICA - ESPAÑA24 DE JULIO 11:20h.Resultado: 4 - 29 -
WATERPOLO
ESPAÑA MASCULINO: SERBIA - ESPAÑA25 DE JULIO 11:20h.Resultado: 12 - 13ALEX BUSTOS Y FRAN FERNÁNDEZNATACIÓN
HUGO GONZÁLEZ25 DE JULIO100 Espalda 13:01h. 53:45 CLASIFICADO SEMIFINAL 9 POSICIÓN -
WATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - CANADA26 DE JULIO 12:50h.Resultado: 14-10
NATACIÓN
JIMENA PÉREZ26 DE JULIO 13:32h.1500 LibreResultado 16:15,99HUGO GONZÁLZCLASIFICADO PARA LA SEMIFINAL: 9 POSICIÓN26 DE JULIO 04:30Resultado: 53,05CLASIFICADO PARA LA FINAL: 7º POSICIÓN
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO: MONTENEGRO - ESPAÑA27 DE JULIO 4:30h.Resultado: 6-8
NATACIÓN
HUGO GONZÁLEZ27 DE JULIO A LAS 03:59FINAL 100 ESPALDAResultado: 52,78 6º POSICIÓN
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO: PAISES BAJOS - ESPAÑA28 DE JULIO 12:50h.Resultado: 14-13
NATACIÓN
NICO GARCÍA28 DE JULIO 12:30h.200 EspaldaResultado: 1:57,62 CLASIFICADO SEMIFINALHUGO GONZÁLEZ28 DE JULIO 13:01h.200 EstilosResultado: 1:57,61 CLASIFICADO SEMIFINAL
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO grupo B: ESPAÑA - KAZAJISTÁN29 DE JULIO 4:30h.Resultado 16-4
NATACIÓN
NICO GARCÍA29 DE JULIO SEMIFINAL 4:00200 EspaldaResultado: 1:56,35 CLASIFICADO FINAL 5ª POSICIÓNHUGO GONZÁLEZ29 DE JULIO SEMIFINAL 5:00200 EspaldaResultado: 1:57,96JIMENA PÉREZ29 DE JULIO 12:02h.800 LibreResultado: 8:33,99 -
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - AUSTRALIA30 DE JULIO 12:50h.Resultado 15-9
NATACIÓN
NICO GARCÍA30 DE JULIO FINAL 3:50h.200 EspaldaResultado: 1:59,06
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO: AUSTRALIA - ESPAÑA31 DE JULIO 4:30h.Resultado: 5-16
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO: ESPAÑA - CROACIA2 DE AGOSTO 8:30h.Resultado: 8-4
SALTOS
ALBERTO ARÉVALO2 DE AGOSTO 8:00h.TRAMPOLÍN 3MResultado 26º posición -
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO CUARTOS DE FINALESPAÑA - CHINA3 DE AGOSTO 8:30h.Resultado 11-7
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO: ESTADOS UNIDOS - EPAÑA4 DE AGOSTO 7:00h.
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO SEMIFINALESPAÑA - HUNGRÍA5 DE AGOSTO 12:50h.Resultado 8-6
-
-
NATACIÓN ARTÍSTICA
SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO6 DE AGOSTO 12:30h.EQUIPO TÉCNICOResultado: 7º posición FINALISTASWATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO SEMIFINALSERBIA - ESPAÑA6 DE AGOSTO 12:50h.
-
Resultado 10-9
- Res
-
-
NATACIÓN ARTÍSTICA
SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO7 DE AGOSTO 12:30h.EQUIPO LIBREResultado 7º posiciónWATERPOLO
-
ESPAÑA FEMENINO FINALESPAÑA - ESTADOS UNIDOS7 DE AGOSTO 9:30h.
-
Resultado 5-14
- Resultado
-
-
WATERPOLO
-
ESPAÑA MASCULINO 3º Y 4º PUESTOHUNGRIA - ESPAÑA8 DE AGOSTO 13:40h.
-
Resultado 9-5
-
-
WATERPOLO FEMENINO
ESPAÑA FEMENINO: SUDÁFRICA - ESPAÑA24 DE JULIO 11:20h.Resultado: 4 - 29ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - CANADA26 DE JULIO 12:50h.Resultado 14-10ESPAÑA FEMENINO: PAISES BAJOS - ESPAÑA28 DE JULIO 12:50h.Resultado: 14-13ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - AUSTRALIA30 DE JULIO 12:50h.Resultado: 15-9ESPAÑA FEMENINO CUARTOS DE FINALESPAÑA - CHINA3 DE AGOSTO 8:30h.Resultado 11-7ESPAÑA FEMENINO SEMIFINALESPAÑA - HUNGRÍA5 DE AGOSTO 12:50HResultado 8-6ESPAÑA FEMENINO FINALESPAÑA - ESTADOS UNIDOS7 DE AGOSTO 9:30HResultado 5-14 -
WATERPOLO MASCULINO
ESPAÑA MASCULINO: SERBIA - ESPAÑA25 DE JULIO 11:20h.Resultado: 12 - 13ESPAÑA MASCULINO: MONTENEGRO - ESPAÑA27 DE JULIO 4:30h.Resultado: 6-8ESPAÑA MASCULINO grupo B: ESPAÑA - KAZAJISTÁN29 DE JULIO 4:30h.Resultado 16-4ESPAÑA MASCULINO: AUSTRALIA - ESPAÑA31 DE JULIO 4:30h.Resultado 5-16ESPAÑA MASCULINO: ESPAÑA - CROACIA2 DE AGOSTO 8:30h.Resultado: 8-4ESPAÑA MASCULINO:CUARTOS DE FINALESTADOS UNIDOS - EPAÑA4 DE AGOSTO 7:00h.ESPAÑA MASCULINO:SEMIFINALSERBIA - ESPAÑA6 DE AGOSTO 12:50HResultado 10-9ESPAÑA MASCULINO: 3º - 4º puestoHUNGRÍA - ESPAÑA8 DE AGOSTO 6:40HResultado 9-5 -
NATACIÓNHUGO GONZÁLEZ25 DE JULIO100 Espalda 13:01 53,45
CLASIFICADO PARA LA SEMIFINAL: 9º POSICIÓN26 DE JULIO 04:30Resultado: 53,05CLASIFICADO PARA LA FINAL: 7º POSICIÓN27 DE JULIO 03:59Resultado: 52,7828 DE JULIO200 Estilos 13:01Resultado: 1:57,61 CLASIFICADO SEMIFINAL29 DE JULIO 5:00Resultado: 1:57,96JIMENA PÉREZ26 DE JULIO 13:32h.1500 LibreResultado: 16:15,9929 DE JULIO 12:02h.800 LibreResultado: 8:33,98NICO GARCÍA28 DE JULIO 12:25h.200 EspaldaResultado: 1:57,62 CLASIFICADO SEMIFINAL29 DE JULIO 4:00Resultado: 1:56,35 CLASIFICADO FINAL 5ª POSICIÓN30 DE JULIO 3:50 -
NATACIÓN ARTÍSTICA
SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO
6 DE AGOSTO 19:30h.EQUIPO TÉCNICOResultado 7º posición7 DE AGOSTO 19:30h.EQUIPO LIBREResultado 7º posición -
SALTOS
ALBERTO ARÉVALO2 DE AGOSTO 8:00h.TRAMPOLÍN 3MResultado 26º posición